Condado de Broward · tasas 2025

Impuesto de propiedad en el condado de Broward

Calcule su impuesto de propiedad en el condado de Broward con las exenciones homestead, por ciudad, y su ahorro si se aprueba la Enmienda 3.

Condado de Broward

Tasas (millage) del condado de Broward en 2025

Los impuestos escolares son de 6.48 milésimas en todo el condado de Broward. Los impuestos de todo el condado suman 6.37 milésimas; las ciudades y la zona no incorporada añaden los suyos.

ZonaNo escolarEscolarTotal
Zona no incorporada de Broward (promedio)6.416.4812.89
Ciudad de Coconut Creek13.276.4819.76
Ciudad de Cooper City12.226.4818.70
Ciudad de Coral Springs12.406.4818.88
Ciudad de Dania12.376.4818.86
Ciudad de Davie12.006.4818.48
Ciudad de Deerfield Beach12.376.4818.86
Ciudad de Fort Lauderdale10.496.4816.98
Ciudad de Hallandale13.766.4820.24
Ciudad de Hillsboro Beach9.876.4816.36
Ciudad de Hollywood13.806.4820.29
Ciudad de Lauderdale Lakes14.976.4821.46
Ciudad de Lauderdale-By-The-Sea10.276.4816.76
Ciudad de Lauderhill13.876.4820.36
Ciudad de Lazy Lake12.876.4819.36
Ciudad de Lighthouse Point10.796.4817.28
Ciudad de Margate13.496.4819.97
Ciudad de Miramar13.496.4819.97
Ciudad de N Lauderdale13.776.4820.26
Ciudad de Oakland Park12.076.4818.56
Ciudad de Parkland10.676.4817.16
Ciudad de Pembroke Park14.876.4821.36
Ciudad de Pembroke Pines12.046.4818.53
Ciudad de Plantation12.076.4818.56
Ciudad de Pompano Beach11.596.4818.08
Ciudad de Sea Ranch Lakes12.376.4818.86
Ciudad de Southwest Ranches10.276.4816.76
Ciudad de Sunrise12.436.4818.91
Ciudad de Tamarac13.376.4819.86
Ciudad de West Park14.276.4820.76
Ciudad de Weston9.726.4816.20
Ciudad de Wilton Manors12.606.4819.08

Una milésima (mill) = $1 por cada $1,000 de valor gravable. Tasas de 2025 del Departamento de Hacienda de Florida; algunos distritos especiales varían dentro del condado.

¿Cómo se calcula el impuesto de propiedad en Florida?

Valor gravable × tasa (millage) ÷ 1.000. El valor gravable es el valor tasado menos las exenciones. Con homestead, los primeros $25,000 están exentos de todos los impuestos, y una exención adicional (hasta $26,411 en 2026) se aplica al valor tasado por encima de $50,000 en los impuestos no escolares.

¿Qué tan precisa es esta estimación?

Usa las tasas de 2025 que publica el Departamento de Hacienda de Florida para cada condado y ciudad. Algunos distritos especiales y MSTU varían dentro del condado, así que la factura real puede diferir un poco. Su aviso TRIM es la cifra oficial.